Los 1718
Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit Reliefdekor von Drachen und Shishi-Handhabe auf dem Deckel
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, am Boden gemarkt, Meiji-PeriodeH. 21 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Handhaben-Ringe minim. best.